Прокуратура Белогорского района информирует.

Федеральным законом от 29.09.2025 № 364-ФЗ внесены изменения в статьи 81 и 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации.

Так, трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае невыхода работника на работу по истечении трех месяцев после окончания прохождения им военной службы по мобилизации, службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации по мобилизации или военной службы по контракту, заключенному в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, либо после окончания действия заключенного работником контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, с учетом продления этого срока на период временной нетрудоспособности работника (ст. 81 ТК РФ).

Статьей 351.7 ТК РФ установлено, что в период приостановления действия трудового договора включается также период со дня, следующего за днем окончания прохождения работником военной службы по мобилизации, службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации по мобилизации или военной службы по контракту, заключенному в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, либо со дня, следующего за днем окончания действия заключенного им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации, до дня возобновления действия трудового договора, но не более трех месяцев.

Сетевое издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором),
ЭЛ № ФС 77 - 85450 от 06.06.2023 года
.
Учредитель — Администрация Зыбинского сельского поселения Белогорского района Республики Крым
Главный редактор — Оропай Галина Павловна
Адрес редакции - 297610 Республика Крым Белогорский район с. Зыбины ул. Кирова, 13