Приглашаем юридические лица и ИП получить электронные ключи!

Межрайонная ИФНС России № 5 по Республике Крым приглашает юридические лица, индивидуальных предпринимателей и нотариусов получить сертификат ключа проверки электронной подписи (ЭП).

Перечень документов для получения услуги по выпуску сертификатов ключей проверки ЭП:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС;
  • носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи + сертификат  соответствия на ключевой носитель информации.

Основаниями для отказа в предоставлении услуги по выпуску             сертификатов ключей проверки ЭП могут быть:

  • отсутствие документа, удостоверяющего личность заявителя,  СНИЛСа или отказ заявителя предъявить данные документы;
  • несоответствие данных в представленных заявителем  документах с данными, содержащимися в информационных ресурсах ФНС России.

В ближайшем будущем налогоплательщики смогут взаимодействовать с ФНС только с помощью электронного документооборота.

При возникновении вопросов связанных с получением электронной подписи,  для плательщиков  Симферопольского и Белогорского районов можно обращаться по тел. 7(978)-83-03-185, +7 (978) -014-02-41, +7 (978) -209-65-81.

Начальник Межрайонной ИФНС

России № 5 по Республике Крым

В.В.Мешкова